Zwei Frauen verlieben sich, als sie es am wenigsten erwarten, bei einer
nächtlichen Begegnung am Kühlschrank...

Im Frühjahr 2013 ist das Team von crosseyed bear fiction in Bielefeld und Umland zusammengekommen, um einige Szenen aus dem Drehbuch auszuprobieren, die Dynamik des Teams anzutesten und erste Bilder zu inszenieren. Dies alles sollte aber nicht nur ein Probelauf für den kompletten Dreh, sondern auch euch schon einmal die Stimmung, den Look und die Charaktere aus "Zwischen Sommer & Herbst" näherbringen.

crosseyed bear fiction ist keine nüchterne Businessmaschine. Kreativität
und Hingabe stehen bei der Umsetzung an erster Stelle. Ziel ist es, über die
Leidenschaft des Teams für das bewegte Bild, Filmproduktionen am Standort
OWL auszubauen und zu etablieren. Die Stärke von crosseyed bear fiction
besteht dabei vor allen Dingen in der heterogenen Zusammensetzung des
Teams und seinem breit gefächerten Netzwerk. Neben erfahrenen Kräften
aus den Bereichen Filmproduktion, Kamera und Regie sind auch Profis in
Sachen Marketing, Journalismus und Sponsoring vertreten.

Daniel Manns:
Regie, Buch
0175. 277 65 04
daniel@bearfiction.de

Tanja Ackemann:
Produktionsleitung
0176. 322 325 92
tanja@bearfiction.de

Katinka Sasse:
Produktion
0176. 621 566 50
katinka@bearfiction.de

Peer Herrmann:
Produktion, Marketing
0151. 523 534 165
peer@bearfiction.de

Carsten Panitz:
Produktion, Regie
0176. 581 684 27
carsten@bearfiction.de

Tolga Yilmaz:
Technik, Ton
0176. 329 142 00
tolga@bearfiction.de

Laura Sulzbacher:
Presse- und
Öffentlichkeitsarbeit

0176. 848 409 61
laura@bearfiction.de

 

schreiben Sie uns:

crosseyed bear fiction
Ernst-Rein-Straße 40
33613 Bielefeld Tel: 0521 - 337 86 280
www.bearfiction.de
info@bearfiction.de